Какую массу имеет 2,5 моль карбоната кальция (CaCo)

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 07:11
    0
    M=n*M (Mr) M=Mr Mr (CaCO3) = 100 M=100 г/моль

    m (CaCO3) = 2,5*100=250 (г)

    Ответ: 250 г