Получить Cr (OH) 3 и доказать его амфотерный характер

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 06:10
    0
    4Cr (OH) 2+O2+2H2O=4Cr (OH) 3

    2Cr (OH) 3+3H2SO4=Cr2 (SO4) 3+6H2O

    Cr (OH) 3+3NaOH=Na3CrO3+3H2O