Сколько грамм оксида углерода 4 образуется при сжигании 5 кг этана?

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 03:13
    0
    2 С2H6+7O2=6H2O+4CO2 (газ)

    переведем кг в г и составляем пропорцию:

    5000 - х

    30*2 - 44*4

    решаем ее:

    х=5000*176/60=14666,7 (г)