Напишите уравнение реакций водорода с 1) кислородом; 2) хлором Cl2;

3) оксидом железа (3) подчеркни формулу восстановителя;

4) серой. каков знак теплового эффекта этой реакции (+Q или - Q) ?

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 03:43
    0
    2 Н2+О2=2 Н2 О

    Н2+cl2=2HCL

    H2+2Fe2O3=2FeH+3O2

    2H2+S=SH4