Напишите способы получения SO2

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 16:28
    0
    S+O2=SO2

    Cu+2H2SO4 (конц.) = CuSO4+SO2+2H2O

    4FeS2+11O2=2Fe2O3+8SO2

    2H2S+3O2=2H2O+2SO2

    Na2SO3+H2SO4=Na2SO4+H2SO3 (разлаг-ся на оксид серы 4 и воду) - в лаборатории