Написать уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения по схеме. Al-Al2O3-Al (NO3) 3-Al (OH) 3-Al2O3-AlCl3

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:27
    0
    1.4Al+3O2=2Al2O3

    2. Al2O3+6HNO3=2Al (NO3) 3+3H2O

    3. Al (NO) 3+3NaOH=Al (OH) 3+3NaNO3

    4. 2Al (OH) 3 = (t) Al2O3+3H2O

    5. Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O