Найдите объём и число молекул для 92 г оксид азота (IV)

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 02:49
    0
    Mr (NO2) = 14+32=46

    n=92/46=2 моль

    V=22.4*2=44.8 л

    N=6*10^23*2=12*10^23 молекул