Найдите объём (н. у.) и число молекул для 92 г. Оксида азота (IV)

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 03:58
    0
    N (NO2) = m/M = 92/46 = 2 моль

    M (NO2) = 32 + 14 = 46 г/моль

    V (NO2) = Vm*n = 22,4*2 = 44,8 л

    N (NO2) = Na*n = 6,02*2*10²³ = 12,04*10²³ молекул