H3po4 массу каждого элемента

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 17:54
    0
    H3PO4

    M (H3PO4) = 3+31+64=98

    ω (H) = 3Ar (H) / Mr (H3PO4) = 3/98=0.03 (3%)

    ω (P) = Ar (P) / Mr (H3PO4) = 31/98=0.32 (32%)

    ω (O) = 4Ar (O) / Mr (H3PO4) = 64/98=0.65 (65%)