Чему равна масса 10 моль воды?

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 04:38
    0
    Дано: v (H2O) = 10 моль

    m (H2O) - ?

    решение:

    M (H2O) = 18 г/моль

    v=m/M значит m=v*M

    m (H2O) = 10 моль*18 г/моль=180 г

    Ответ: 180 г H2O