Термохимическое уравнение взаимодействия алюминия с серой имеет вид:

2Al + 3S = Al2S3 + 509 кДж

Рассчитайте, какое количество теплоты выделится, если для реакции взяли 81 г алюминия.

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 23:14
    0
    N (Al) = 81/27=3 моль

    2 моля Al-509 кДж

    3 моля Al=x

    Q (Al) = 509*3/2=763,5 кДж