Напишите уравнение горения кальция в кислороде какое вещество теряет а какое принимает назовите окислитель и восстановитель

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 20:24
    0
    2 Са (0) + О2 (0) = 2 Са (+2) О (-2)

    Ca (0) - 2e - - - > Ca (+2) 0-2=-2 восстановитель

    O2 (0) + 4e - - - > 2O (-2) 0+2=2 окислитель