Какой объем CO2 выделится при сжигании 10 г метана.

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 22:25
    0
    CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    n (CH4) = 10/16 = 0,625 моль

    n (CO2) = n (CH4) = 0,625 моль

    V (CO2) = 22,4 * 0,625 = 14 л