Сколько соляной кислоты понадобится для получения 5,6 л водорода при реакции кислоты с цинком

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 21:32
    0
    х г 5.6 л

    Zn+2HCl=ZnCl2+H2; х г=73*5.6/22.4=18.25 грамм.

    73 г 22.4 л

    Ответ: 18.25 грамм.