Решить уравнение в молекулярном и ионном виде

Pb (NO3) 2+KI

FeCI3+NH4CNS

CaCI2 + (NH4) 2CO3

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 16:45
    0
    Pb (NO3) 2+2KJ=PbJ2 (осадок) + 2KNO3

    Pb (2+) + 2NO3 (-) + 2K (+) + 2J (-) = PbJ2 + 2K (+) + 2NO3 (-)

    Pb (2+) + 2J (-) = PbJ

    FeCl3+3NH4CNS=Fe (CNS) 3 + 3NH4Cl

    Fe (3+) + 3Cl (-) + 3NH4 (+) + 3CNS (-) = Fe (3+) + 3CNS (-) + 3NH4 (+) + 3Cl (-)

    CaCl2 + (NH4) 2CO3=CaCO3 (осадок) + 2NH4Cl

    Ca (2+) + 2Cl (-) + 2NH4 (+) + CO3 (2-) = CaCO3 + 2NH4 (+) + 2Cl (-)

    Ca (2+) + CO3 (2-) = CaCO3