3. При нейтрализации 0,5 моль КОН соляной кислотой выделилось 27,95 кДж теплоты. Рассчитайте, сколько молей воды образовалось при этом, и теплоту реакции нейтрализации. Запишите термохимическое уравнение реакции.

прошу, помогите, я на зачете сейчас

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 04:15
    0
    KOH+HCI=KCI+H2O + 25,95 kДж

    Т к коофицент уравнения1 значит воды у нас тоже0,5 моль

    0,5*18 (MrH2O) = 9 гр

    1 моль. 27,95 кДж

    0,5. Х. Х = 0,5*27,95=13,9 кДж