Какое количество вещества содержит в 6,3 азотной кислоте?

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 03:38
    0
    Mr (HNO3) = 1+14+16*3=1+14+48=63 г/моль

    v (HNO3) = m/M=6.3/63=0.1 моль.

    Отве т: 0.1 моль.