Получение меди из оксида отображает уравнение реакции:CuO+C-->Cu+CO. Рассчитан, какую массу меди можно получить, восстановив16 кг оксида меди.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 18:07
    0
    Скорее всего не кг, а граммы

    16/80=x/64

    16*64/80=12,8 г