Напишите полное и сокращенное ионно - молекулярное уравнение реакции:

Na3PO4+AlCl3

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 18:34
    0
    Na3PO4+AlCl3=AlPO4 (осадок) + 3NaCl

    3Na (+) + PO4 (3-) + Al (3+) + 3Cl (-) = AlPO4 + 3Na (+) + 3Cl (-)

    Al (3+) + PO4 (3-) = AlPO4 осадок