Сколько молей составляют и сколько атомов содержат: 3,2 кг меди

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 05:31
    0
    3,2 кг 3200 г

    М (Сu) = 64 г/моль

    v (Cu) = 3200/64=50 моль

    N=v*6*10^24=300*10^24=3*10^26