Помогите сделать уравнения:

СаСО3->СаО->СаС2->С2 Н2-бензол-нитробензол

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 07:23
    0
    1) CaCO3 = CaO + CO2

    2) CaO + 3C = CaC2 + CO

    3) CaC2 + C2H2 = Ca (OH) 2 + C2H2

    4) 3C2H2 = C6H6

    5) C6H6 + HNO3 = C6H5NO2 + H2O