помогите ...

1. Определите

молярную концентрацию (моль/л) растворенного вещества, если известны масса

взятого кристаллогидрата m (CuSO4 · 5H2O) = 11,44 г и

объем приготовленного раствора 0,5 л.

2. Рассчитайте

массу (г) соли, необходимую для приготовления 100 мл раствора: вещество АgNO3;

ω,% = 1; ρ, г/л = 1007.

3. Чему равен температурный коэффициент

скорости реакции, если при увеличении температуры на 30 градусов скорость

реакции возрастет в 15,6 раза?

4. В системе

СО + Сl2 = СОСl2 концентрацию увеличили от 0,03 до 0,12 моль/л,

а концентрацию хлора - от 0,02 до 0,06 моль/л. Во сколько раз возросла скорость

прямой реакции?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 09:56
    0
    1. n (CuSO4. 5H2O) = 11.44/250=0.04576 моль

    C=0.04576/0.5=0.09152 моль/л