Решите ионные уравнения

ZnSo4+NaSiO3

Pb (No3) 2+K3PO4

CuSo4+BaCl2

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 23:24
    0
    ZnSo4+Na2SiO3=ZnSiO3+Na2SO4

    Zn+SO4+2Na+SiO3=ZnSiO3+2Na+SO4

    Zn+SiO3=ZnSiO3

    3Pb (No3) 2+2K3PO4=Pb3 (PO4) 2+6KNO3

    3Pb+6NO3+6K+2PO4=Pb3 (PO4) 2+6K+6NO3

    3Pb+2PO4=Pb3 (PO4) 2

    CuSo4+BaCl2=BaSO4+CuCl2

    Cu+SO4+Ba+2Cl=BaSO4+Cu+2Cl

    Ba+SO4=BaSO4