Предложите 3 способа получения гидроксида Калия (КОН) три уравнения реакций

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 11:53
    0
    1) 2 К + 2 Н2 О = 2 КОН + Н2

    2) К2 СО3 + Са (ОН) 2 = 2 КОН + СаСО3

    3) К2 О + Н2 О = 2 КОН