Какую массу сухого вещества необходимо взять для приготовления 400 мл раствора с NaoH=0.3 моль/л

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 05:10
    0
    C=n/V

    n (NaOH) = c*V=0,3 моль/л*0,4 л=0,12 моль

    m=n*M

    m (NaOH) = 0,12 моль*40 г/моль=4,8 г