SO2, Al2O3, C2H6 перевод в Mr

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 09:59
    0
    SO2=Ar (S) + Ar (O2) = 32+16*2=64 г/моль

    Al2O3=Ar (Al2) + Ar (O3) = 27*2+16*3=102 г/моль

    C2H6=Ar (C2) + Ar (H6) = 12*2+1*6=30 г/моль