В уравнения химических реакций получения нерастворимых оснований допишите пропущенные формулы: ZnCI 2 + ... = Zn (OH) 2 + ...

... + KOH=Mg (OH) 2 + ...

CrCI 3 + NaOH = ... + ...

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 21:05
    0
    ZnCI 2 + 2H2O=Zn (OH) 2 + 2HCL

    MgCl2+2KOH=Mg (OH) 2 + 2KCL

    CrCI 3 + NaOH = 3NaCL+Cr (OH) 3