В стакане молока приблизительно 1,5 моль сахара. Вычислите число молекул сахара в стакане

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 20:44
    0
    Сахар C12H22O11

    n=N/Na

    N=n*Na = 1.5 * 6.02*10^23 = 9.03*10^23