Осуществить превращение реакции Zn>ZnO>ZnSO4>>BaSO4

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 03:58
    0
    2Zn + O2 = 2ZnO

    ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O

    ZnSO4 + Ba (NO3) 2 = BaSO4 + Zn (NO3) 2