Рассчитайте массу 0,5 моль силиката натрия.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 14:27
    0
    M=M*n

    M (Na₂SiO₃) = 2*23+28+16*3=46+28+48=122 г/моль

    m (Na₂SiO₃) = 122 г/моль*0,5 моль=61 г

    Ответ: 61 г