Помогите решить задачу по Химии ваще затяг!

Определите число молекул в 49 г. серной кислоты (H2SOH)

Дано:

m (H2SOH) = 49 г.

n-?

Решение-?

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 18:09
    0
    Дано:

    m (H2SO4) = 49 г.

    N-?

    Решение.

    1) Находим количество вещества

    n=m/M (Mr) M=Mr Mr (H2SO4) = 98 M=98

    n (H2SO4) = 49/98=0,5 (Моль)

    2) Находим число молекул?

    N=n*NA N (H2SO4) = 0,5*6,02*1023=3,01*1023 (молекул)

    Ответ: 3,01*1023 молекул