Найти массу оксида серы 4, если объем составляет 2,24 л.

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 15:41
    0
    M (SO2) = 32+16*2=64 г/моль

    1) V=n*Vm

    Vm=22,4 атомов/моль

    2,24=n*22,4

    n (SO2) = 0,1 моль.

    2) m=M*n

    m (SO2) = 0,1*64=6,4 г

    Ответ: 6,4 г