Подсчитать процентный состав

Ca (OH) 2 и C2H2Br2

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 20:10
    0
    Ca (OH) 2

    w (Ca) = M (Ca) / M (Ca (OH) 2) = 40/74=0,54 - 54%

    w (O) = M (O) * 2/M (Ca (OH) 2) = 32/74=0,43 - 43%

    w (H) = M (H) * 2/M (Ca (OH) 2) = 2/74=0,03-3%

    C2H2Br2

    w (C) = M (C) * 2/M (C2H2Br2) = 24/186=0,13 - 13%

    w (H) = M (H) * 2/M (C2H2Br2) = 2/186=0,01-1%

    w (Br) = M (Br) * 2/M (C2H2Br2) = 160/186=0, 86 - 86%