Cколько граммов чистой серной кислоты содержиться в 500 г 10%раствора

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 10:45
    0
    W=m (в-ва) * 100%/m (p-pa)

    m (H2SO4) = 500*10/100=50 (г)

    Ответ: 50 г