5

-> K2SO3

1 / 2 3 4

1) решить цепочку: S->SO2->SO3->H2SO4->CaSO4

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 14:06
    0
    S+O2=SO2

    2SO2+O2=2SO3

    SO3+H2O=H2SO4

    H2SO4+ca (OH) 2=CaSO4+2H2O