Рассчитайте массу 3 моль сернистого газа

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 14:10
    0
    M (SO2) = 32 + 16*2=64 г/моль

    m=M*n

    m (SO2) = 3*64=192 г

    Ответ: 192 г