Какой объем будет занимать оксид озота (|||) массой 152 г.

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 09:55
    0
    1. найдем количчество

    v = m/M = 152 / 76 = 2 моль

    2. найдем объем

    V = v * Vm = 2 * 22.4 = 44.8 л