Как распознать раствор H2SO4 BaCl2 AgNo3 не используя никаких других реактивов?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 05:14
    0
    2AgNO3+BaCl2=2AgCl+Ba (NO3) 2

    2Ag (+) + 2Cl (-) = 2AgCl

    BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl

    Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4