Скольки равна 1 моль в-ва NH3

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 11:49
    0
    Дано:

    n (NH3) = 1 моль

    Найти:

    m (NH3) = ?

    Решение:

    m=M*n

    M (NH3) = 14 + 1*3 = 17 г/моль

    m=17 г/моль * 1 моль=17 г

    Ответ: 17 г
  2. 10 мая, 12:03
    0
    M (NH3) = 14 + 1*3 = 17 г/моль

    m=n*M

    m (NH3) = 17*1=17 г

    Ответ: 17 г