При сжигании 100 кг серы образовалось 160 кг серы lV. Расчитать выход пподукта

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 18:53
    0
    S+O2=SO2

    n (S) = 100000 (г) / 32 (г/моль) = 3125 (моль)

    по ур. реакций n (SO2) = n (S) = > n (SO2) гипотетическое = 3125 моль

    m (SO2) гипотетическая = 3125 моль*64 (г/моль) = 200000 (г)

    выход продукта = 160000 (г) / 200000 (г) = 0,8=80%