Массовая доля в (%) азота в оксиде азота (3) составляет? а) 25,92, б) 46,65, в) 63,63, г) 36,84 выбранный ответ подтвердите решением задачи

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 19:05
    0
    W = ar (э) * X / Mr (вещ ва)

    n20 - оксид азота

    ar (n2) = 14*2=28,

    mr (n20) = 28+16=44 г/моль

    w=28/44=63,63