Какое количество вещества оксида кальция имеет массу 140 грамм

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 21:07
    0
    Дано:

    m (CaO) = 140 г

    найти:n (CaO)

    решение:

    M (CaO) = 40 + 16 = 56 г/моль

    n (CaO) = m/M = 140 г/56 г/моль = 2,5 моль

    ответ: 2,5 моль
  2. 23 сентября, 22:24
    0
    V (CaO) = m/M = 140 г/56 г/моль = 2,5 моль

    Ответ: 2.5 моль.