Вычислите массу 0,5 моль ВаО.

Будьте добры, в подробностях.

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 19:50
    0
    Дано:

    n (BaO) = 0,5 моль

    найти:m (BaO)

    решение:

    M (BaO) = 137 + 16 = 153 г/моль

    m (CaO) = n·M = 0,5 моль·153 г/моль = 76,5 г

    ответ:,76,5 г