Сколько г HCl содержится в 500 мл 0,25 молярного раствора?

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 12:37
    0
    C = n/V

    n=c*V

    n=m/M, m=n*M

    n (HCl) = 0.25 * 0.5 л = 0.125 моль

    m (HCl) = 0,125 * 36,5 = 4,56 г