Сколько оксида серы 6 образуется из 1 кг печноного газа (SO2 не очищенный), содержащего 45% SO2

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 03:00
    0
    450 г хг

    2SO2+O2=2SO3

    128 г 160 г

    m (SO2) = 1000 г*45%/100%=450 г

    х = 450*160/128=562,5 г