Вычислить массу 2,5 моль Ag3 (PO4) Какое количество вещества составляет 12 г CuO

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 07:43
    0
    M (Ag3PO4) = 419*2,5=1047,5 г

    n (CuO) = 12/80=0,15 моль