Вычислить массу сульфата калия, который образуется при взаимодействии 4 моль калия с серной кислотой

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 06:36
    0
    Са (ОН) 2 + H2SO4 = CaSO4 = H2O n (кислот.) = m/M = 98 / 98 г/моль = 1 моль m = n*M = 1 моль * 136 г/моль = 136 грамм Ответ: m = 136 грамм