Вычеслите количество вещества углерода вступившего в реакцю с кислородом если получилось 4,4 г продукта

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 21:56
    0
    n-? m=4,4 г

    C + O2 = CO2

    1 моль 44 г

    n (C) = 1*4,4/44=0,1 (моль)

    Ответ: 0,1 моль