При 10 градусов реакция закончилась за 16 минут, при 70 градусов за 15 секунда при какой температуре реакция закончится за минуту?

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 13:03
    0
    V2/v1=t1/t2=960/15=64

    j^6=64

    j=2

    v2/v1=960/60=16

    j^[ (t-10) / 10]=16

    t=50 град