какой массе содержится больше атомов 9 граммах воды или в 9 граммах кислорода

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 15:46
    0
    n (H2O) = 0,5

    n (O2) = 0,3

    N (H2O) = 6,02*1023*0,5=3,01*1023

    N (O2) = 6,02*1023*0,3 = 1,806*103

    значит в воде содержится больше атомов